2015

Rennen 2015

14.03. Waldshut, 18.04. Rottweil, 16.05. Neckartenzlingen,
13.06. Rottweil,  25.07. Neckartenzlingen, 26.09. Waldshut

Meister 2015

  • Einsteiger : Pirmin Zimmerli
  • Grupp A : Niclas Nießner
  • Gruppe B : Johannes Sluka
  • Gruppe C : Silvan Tomasi 

Schwarzwald Cup 2015 Einsteiger Endstand

Platzierung Name Hausbahn Gesamt 14. Mrz 18. Apr 16. Mai 13. Juni 25. Juli 26.Sept.  
1 Pirmin Zimmerli WT 196 40 38   40 38 40  
2 Erik Sifra NEC 195 38 40 39 38 40    
3 Moritz Theoboldt NEC 193 37 39 40 39   38  
4 Chayenne Gantert WT 185 39 36   36 35 39  
5 Dimo Tzimulakos NEC 181 35 33 38   39 36  
6 Joshua Peregrina NEC 173   32 37 33 36 35  
7 Sam Vosseler RW 173 33 37   35 34 34  
8 Linus Griese WT 169 36 35   32 33 33  
9 Paul Held RW 106 34   35 37      
10 Daniele Caruso RW 100 32 34   34      

Schwarzwald Cup 2015 Gruppe A Endstand

Platzierung Name Hausbahn Gesamt 14. Mrz 18. Apr 16. Mai 13. Juni 25. Juli 26.Sept.  
1 Niclas Nießner NEC 196   40 39 40 40 37  
2 Moritz Berg NEC 190   36 40 38 38 38  
3 Sebastian Häfeli WT 187 39 38 35   36 39  
4 Tim Grether WT 183 37 32   37 37 40  
5 Jacob Erlbacher NEC 182 34 37 38 39   34  
6 Silvan Cosar WT 169   34 34 33 33 35  
7 Michael Brändle WT 168 36 35   34 30 33  
8 Lena Merk WT 164 33 29 31   35 36  
9 Moritz Wagner NEC 157   24 36 28 39 30  
10 Tamara Futterknecht RW 154   26 33 35 31 29  
11 Marco Talmoudi RW 150   27 26 36 29 32  
12 Sercan Ünler RW 140 23   25 30 34 28  
13 Florian Röher RW 139 26 28 27 31   27  
14 Joel Carleo RW 138 38 39 32 29      
15 Sebastian Reeh NEC 118     29 26 32 31  
16 Florian Pfeifer NEC 110 40 33 37        
17 Tim Rogge RW 60 29 31          
18 Andre Petropoulos RW 58 28 30          
19 Justin Kummer RW 50 25 25          
20 Nick Bozic RW 30 30            
21 Nico Milkau RW     *          
22 Arman Rozza NEC           *    
23 Samuel Sczej NEC           *    

Schwarzwald Cup 2015 Gruppe B Endstand

Platzierung Name Hausbahn Gesamt 14. Mrz 18. Apr 16. Mai 13. Juni 25. Juli 26.Sept.  
1 Johannes Sluka NEC 198 39   40 39 40 40  
2 Niklas Krüger NEC 194   40 39 37 39 39  
3 Marco Kitzler NEC 191   39 38 40 37 37  
4 Rebecca Sluka NEC 186 37   37 38 38 36  
5 Katharina Klotz WT 184 40 37   36 36 35  
6 Renato Basler WT 180 36 36 36   34 38  
7 Jessica Brandner NEC 165 29   35 32 35 34  
8 Dominik Maier RW 165   35 33 33 32 32  
9 Lisa Hermle RW 164   32 31 35 33 33  
10 Andreas Schanz WT 98 33 33 32        
11 Nicolas Jarchow WT 38 38            
12 Nicole Lohmüller RW 32 32            
13 Biagio Caprino RW 31 31            
14 Frédéric Kauffmann WT 0     * *      
15 Benedikt Westerholt WT 0       *      

Schwarzwald Cup Gruppe C Endstand

Platzierung Name Hausbahn Gesamt 14. Mrz 18. Apr 16. Mai 13.Juni 25. Juli 26.Sept.  
1 Silvan Tomasi WT 197   40 38 40 40 39  
2 Christian Krause WT 197 40 39 40 39 39    
3 Siegbert Auer WT 193 39 37 39   38 40  
4 Peter Roj RW 187 38 38 37 38 36    
5 Markus Zimmerli WT 180 36 36 36 36   36  
6 Mario Krause WT 146 37     35 37 37  
7 Thomas Quellmalz NEC 103   34 35   34    
8 Hannes Mahler WT 0 * *          
9 Richard Sabo WT 0 * *          
10 Harald Steinert RW 0 *            
11 Maximilian Hag RW 0 *            
12 Martin Wyss WT 0   *          
13 Reto Zimmerli WT 0   *          
14 Rainer Dolde NEC 0         *