Veranstaltungszeitplan

Zeitplan für Schwarzwaldcup 2019:


Termine:

  • 19.01.2019 Waldshut
  • 09.02.2019 Singen
  • 09.03.2019 Weil am Rhein
  • 30.03.2019 Rottweil
  • 11.05.2019 Neckartenzlingen
  • 01.06.2019 Waldshut
  • 24.06.2019 Singen
  • 14.09.2019 Rottweil
  • 12.10.2019 Neckartenzligen
  • 02.11.2019 Weil am Rhein (Finale)

Zeitlicher Ablauf für den Schwarzwald-Cup und Süddeutsche Hallenkart Meisterschaft 2019 (gilt für alle Veranstaltungen)

 

Gruppe Rookie      
Eintreffen / Registrierung: bis 09:15 Uhr    
Fahrer Meeting: 09:20 Uhr *    
Warm Up 5 min.: 09:45 Uhr    
Quali 5 min.: 09:50 Uhr    
Rennen 20 min.: 10:00 Uhr - 10:20 Uhr    
Siegerehrung      
       
Gruppe A      
Eintreffen / Registrierung: bis 09:45 Uhr    
Fahrer Meeting: 09:50 Uhr *    
Warm Up 5 min.: 10:30 Uhr    
Quali 5 min.: 10:35 Uhr    
Rennen 33 min.: 10:45 Uhr - 11:18 Uhr    
Siegerehrung      
       
Gruppe B      
Eintreffen / Registrierung: bis 10:45 Uhr    
Fahrer Meeting: 10:50 Uhr *    
Warm Up 5 min.: 11:25 Uhr    
Quali 5 min.: 11:30 Uhr    
Rennen 33 min.: 11:40 Uhr - 12:13 Uhr    
Siegerehrung      
       
Gruppe C      
Eintreffen / Registrierung: bis 11:40 Uhr    
Fahrer Meeting: 11:45 Uhr *    
Warm Up 5 min.: 12:20 Uhr    
Quali 5 min.: 12:25 Uhr    
Rennen 44 min.: 12:35 Uhr - 13:19 Uhr    
Siegerehrung      
       
Gruppe D      
Eintreffen / Registrierung: bis 12:45 Uhr    
Fahrer Meeting: 12:50 Uhr *    
Warm Up 5 min.: 13:45 Uhr    
Quali 5 min.: 13:50 Uhr    
Rennen 44 min.: 14:00 Uhr - 14:44 Uhr    
Siegerehrung      
       
Gruppe E      
Eintreffen / Registrierung: bis 14:00 Uhr    
Fahrer Meeting: 14:05 Uhr *    
Warm Up 5 min.: 14:55 Uhr    
Quali 5 min.: 15:00 Uhr    
Rennen 44 min.: 15:10 Uhr - 15:54 Uhr    
Siegerehrung      
       
Gruppe F      
Eintreffen / Registrierung: bis 15:15 Uhr    
Fahrer Meeting: 15:20 Uhr *    
Warm Up 5 min.: 16:00 Uhr    
Quali 5 min.: 16:05 Uhr    
Rennen 44 min.: 16:15 Uhr - 16:59 Uhr    
Siegerehrung      
       
SHM      
Eintreffen / Registrierung: bis 16:30 Uhr    
Fahrer Meeting: 17:15 Uhr *    
Warm Up 25 min.: 17:30 Uhr    
Quali 5 min.: 17:55 Uhr    
Rennen 180 min.: 18:05 Uhr - 21:05 Uhr    
Siegerehrung 21:15 Uhr    
       
  * Briefing-Ort wird von jeder Bahn festgelegt.